02.04.2022

#Возьмемся за руки, друзья!

31 марта 2022 г. в РБОО «Семья и психическое здоровье» прошла просветительская акция #Возьмемся за руки, друзья! в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В акции приняли участие подопечные организации, специалисты и гости.

Участников мероприятия приветствовала председатель РБОО «Семья и психическое здоровье» д-р мед. наук Т.А. Солохина. Члены общественной организации рассказали гостям о своем участии в реабилитационных программах, поделились личными историями. 

Героями дня стали специалисты Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой: Кирилл Абрамов – заместитель директора по психосоциальной реабилитации, Ольга Танькина – медицинский психолог, поведенческий аналитик; Анна Фокина – старший учитель-дефектолог, поведенческий аналитик. Центральной частью акции была интерактивная лекция «Человек с аутизмом: что важно знать и как помочь».  Специалисты Центра им. Г.Е. Сухаревой рассказали о том, что такое РАС (расстройства аутистического спектра), и ответили на многочисленные вопросы, касающиеся темы лекции.

Знакомство продолжилось в дружеской атмосфере за традиционным чаепитием. Гостям была предоставлена возможность принять участие в групповых психореабилитационных занятиях по музыкотерапии и арт-терапии.

Благодарим библиотеку – культурный центр имени. М.А. Волошина за предоставление условий для проведения акции, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.