02.10.2022

На творческом вечере в театральной студии «Петровский парк»

2 октября 2022 года мы с членами РБОО «Семья и психическое здоровье» побывали на творческом вечере в православной театральной студии «Петровский парк» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы под руководством режиссера Мары Уваровой. В программе творческого вечера был одноактный спектакль «Шутки-баснютки» по басням И. Крылова и С. Михалкова (постановщик В.Н. Шалавин) и этюды-импровизации участников студии по системе П. Г. Попова, профессора режиссуры.

На интереснейшем спектакле «Шутки – Баснютки» были разыграны по ролям известные басни - с юмором, интересом, поддержкой, любовью каждого актера и желанием передать эти чувства зрителям в зале. Спектакль очень динамичный, пластичный, энергичный и заряжающий позитивом!

Во второй части творческого вечера нашему вниманию предстали актерские парные импровизации по карточкам, которые каждый актер вытягивал наугад;  в них было указано время действия, мысли и чувства героев. По этим карточкам без предварительной подготовки актеры показывали своеобразный мастер-класс.

Спектакль прошел на одном дыхании, и каждый зритель хотел продолжения. Мы очень довольны и благодарны всем создателям спектакля «Шутки – Баснютки»! Отдохнули, посмеялись, переключились от проблем и получили массу положительных эмоций.

От имени зрителей – членов РБОО «Семья и психическое здоровье» выражаю сердечную благодарность режиссеру Маре Уваровой и всем актерам творческой православной театральной студии «Петровский парк» за профессионализм и актерское мастерство и желаем всем крепкого здоровья, Божьей помощи и всемирной известности.

Евгения Кучина