04.04.2021

Специалисты РБОО "Семья и психическое здоровье" на фестивале #ЛюдиКакЛюди

Специалисты РБОО "Семья и психическое здоровье" принимают участие в ежегодном всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди.

1 апреля в онлайн-программе в секции «Ребёнок с РАС и его семья: маршруты помощи» выступила Ястребова Валерия, к.м.н.,  старший научный сотрудник отдела организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ, координатор проектов РБОО «Центр социально-психологической и информационной поддержки «Семья и психическое здоровье». Она рассказала о методе комплаенс-терапии для специалистов, оказывающих помощь детям с расстройствами аутистического спектра.

2 апреля  в рамках фестиваля  #ЛюдиКакЛюди на площадках Государственной детской библиотеки  мастер-классы для родителей "Мой ресурс" и "Диалог" провела Алиева Лейла Мусаферовна, медицинский психолог, арт-терапевт, младший научный сотрудник ФГБНУ Научный центр психического здоровья.

Мастер-классы по танцевально-двигательной терапии для родителей детей с РАС: «Телесная реинтеграция», «Движение – как базовая форма коммуникации» провела Ночевкина Алёна Игоревна, младший научный сотрудник отдела организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ.