04.09.2020

Поздравление с победой в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Региональная благотворительная общественная организация "Центр социально-психологической и информационной поддержки психически больных и членов их семей "Семья и психическое здоровье" победила в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом "Социально-психологический клуб "АНИМА" (Душа): развиваем дистанционные технологии реабилитации". Цели проекта - преодоление социальной отчужденности, повышение качества жизни, облегчение интеграции в общество людей, страдающих тяжелыми психическими заболеваниями; а также гармонизация отношений в семьях, члены которых страдают психическими расстройствами, создание благоприятного климата, способствующего поддержанию психического здоровья всех членов семьи. Срок реализации проекта - с сентября 2020 года по декабрь 2021 года. Выдержка из поздравления генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина победителям:

Уважаемые коллеги!

Ваша организация стала победителем специального внепланового и уникального во многих отношениях конкурса. Примите искренние поздравления от команды Фонда президентских грантов!

Пандемия внесла свои коррективы во все без исключения сферы жизни. В это сложное время некоммерческий сектор показал и доказал, насколько важна его роль в жизнях людей, какую незаменимую помощь и поддержку он может им оказать. Команда фонда гордится тем, что имеет возможность работать с такими неравнодушными и сильными людьми, которые своими руками делают мир лучше.

Сейчас еще рано говорить о том, что опасность миновала, хоть и предпринимаются шаги в сторону снятия ограничений. Социально незащищенным слоям населения по-прежнему нужна помощь и, быть может, даже больше, чем обычно. И мы уверены, что, в том числе благодаря вашему проекту, они получат ее в полном объеме.