05.11.2022

Мы в Театре Мимики и Жеста

Спектакль «Ночь перед Рождеством»

28 октября 2022 года члены РБОО «Семья и психическое здоровье»  побывали на спектакле «Ночь перед Рождеством» по произведению Николая Васильевича Гоголя в Театре Мимики и Жеста в рамках Детского фестиваля Творчества детей и молодежи под руководством Сергея Безрукова.

Спектакль рассказывает  о вечных человеческих ценностях – победы добра над злом и любви над завистью.

В постановке спектакля задействованы очень красочные декорации, очень богатая одежда и украинские национальные костюмы; присутствовали ритмичная музыка и исполнение песен и танцев.

Спектакль очень зрелищный, в нем много пластики и юмора; смотрится на одном дыхании.

На данном спектакле был аншлаг и благодарность довольной публики. Как в целом и на каждом спектакле «Театра Мимики и Жеста».

Члены РБОО «Семья и психическое здоровье» выражают сердечную благодарность дирекции и администрации Театра Мимики и Жеста за предоставление льготных билетов и всем актерам и труппе Театра за профессионализм и актерское мастерство.

Ждем новых спектаклей в Театре Мимики и Жеста.

Евгения Кучина

 

 

«Бременские музыканты» на языке жестов

5 ноября 2022 года мы дружной компанией посетили спектакль – мюзикл «Бременские музыканты» в Театре Мимики и Жеста.

Сценарий данного спектакля адаптирован для лиц с жестовым языком, и главная героиня – принцесса королевства – не слышит и отстаивает свое право на разговор жестовым языком.

Спектакль «Бременские музыканты» – это очень динамичный, позитивный, энергичный и пластичный спектакль о победе добра и любви. В спектакле звучат знакомые всем с детства песни и музыка композитора Олега Ануфриева. На сцене замечательные декорации, великолепные яркие и красочные костюмы на героях.

Спектакль смотрелся на одном дыхании, все благодарные зрители и все члены РБОО «Семья и психическое здоровье» выражают всем актерам, режиссерам, сценаристам и рабочим Театра Мимики и жеста сердечную благодарность и желают всем крепкого здоровья и успехов в нелегком труде.

Евгения Кучина