16.09.2020

15 сентября состоялась экскурсия по музею ВДНХ

15 сентября 2020 года в солнечный, теплый осенний день мы побывали на интереснейшей и познавательной обзорной экскурсии в музее истории ВДНХ.

Очень знающая и умеющая увлечь слушателей экскурсовод Марина Александровна рассказала нам об этапах создания и развития Выставки достижений народного хозяйства, начиная с первой Всесоюзной сельскохозяйственной выставки (ВСХВ), которая проходила в 1939 году. Мы узнали об истории строительства павильонов, представляющих лучшую продукцию союзных республик, о создании отраслевых павильонов – животноводства, механизации, космонавтики и электроники и других. 

В 2014 году ВДНХ перешла в собственность города Москвы и началось активное возрождение выставки. В настоящее время на ВДНХ ведется интенсивная реконструкция павильонов, фонтанов, цветников и благоустройство территории выставки. В экспозиции музея представлены множество фотографий, документов, наград и грамот, в том числе международных, интерактивная карта, подарки, макеты статуй, размещенных на территории ВДНХ. Нашей группе очень понравилась эта интереснейшая экскурсия, мы рекомендуем побывать в музее и детям, и взрослым! 

После экскурсии мы еще долго гуляли по территории Выставки достижения народного хозяйства.

Евгения Кучина