17.11.2017

Мастер-класс по музыкотерапии

 9 ноября 2017 г. в библиотеке им. М.А.Волошина в рамках празднования Европейского Дня музыкальной терапии (отмечается 15 ноября) состоялся голосовой тренинг Тины Гергиевской (авторский сайт http://soundball.ru). На мастер-классе присутствовали члены РБОО «Семья и психическое здоровье», психологи и музыкальные терапевты из других организаций, работающие в сфере психического здоровья.

Тина Гергиевская  12 лет работает в области голосовых коммуникативных технологий, ведет тренинги по постановке и развитию голоса и снятию мышечных зажимов в теле. Она член Союза театральных деятелей Российской Федерации и Союза журналистов Москвы, преподает в Школе-студии МХАТ, является лауреатом национальной премии в области журналистики «Золотой Лотос». Тина Гергиевская очень открытый, жизнерадостный и душевный человек,  болеющий за людей и культуру.
 
В ходе мастер-класса по управлению голосом Тина нам показала, как правильно говорить: расслабить губы, шею и плечи, правильно дышать животом; как правильно должен подаваться звук из живота в гортань. Она помогла нам стать уверенней в себе. Мы в восторге!
 
За организацию и проведение этой замечательной полезной встречи хочется сказать огромное спасибо нашему психологу и музыкальному терапевту Антону Владиславовичу Черепанову. Мы надеемся на продолжение таких занятий.
 
В связи с Европейским Днем музыкальной терапии желаем Антону Черепанову, Тине Гергиевской и всем неравнодушным меломанам крепкого здоровья и творческих успехов!
 
Евгения Кучина
15 ноября 2017 г.