19.03.2021

Музыкотерапия - это весело!

Продолжается реализация проектов «Социально-психологический клуб "АНИМА" (Душа): развиваем дистанционные технологии реабилитации» при поддержке Фонда президентских грантов и «Проведение дистанционной программы психологической и психотерапевтической помощи членам организации в период самоизоляции, связанной с пандемией COVID-19» при поддержке компании Джонсон и Джонсон. 

Занятия по музыкотерапии, которые  проводит клинический психолог музыкотерапевт Антон Черепанов, пользуется особой популярностью. Участники музицируют на перкуссионных инструментах, предлагают свои темы и мелодии, не стесняются петь соло, поддерживают друг друга и в результате получают заряд хорошего настроения и оптимизма. 

В феврале на онлайн-занятия по музыкотерапии были приглашены подопечные Псковской региональной общественной благотворительной организации «Росток» - также люди с особенностями психического здоровья. На первом занятии состоялось знакомство представителей двух благотворительных организаций. На последующих онлайн-встречах новые участники постепенно освоились и включились в процесс.

Ребята из «Ростка» принимают участие в онлайн-занятиях по психосоциальной реабилитации наряду с членами организации «Семья и психическое здоровье», что приносит несомненную пользу обеим сторонам.

Проекты реализуются РБОО "Центр социально-психологической и информационной поддержки психически больных и членов их семей "Семья и психическое здоровье" с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов, и при финансовой поддержке фармацевтической компании Джонсон и Джонсон.