19.05.2019

Концерт хора «Ларго»

16 мая 2019 года в гостеприимной библиотеке им М.А. Волошина состоялся творческий концерт хора «Ларго». Хористы исполнили песни военных лет.

Коллектив камерного хора «Ларго» под управлением Екатерины Павловны Коноваловой существует уже более пяти лет. Многие из участников хора в прошлом являлись участниками академического хора Центрального дома ученых РАН,  художественным руководителем которого на протяжении длительного времени была Екатерина Коновалова.

Выступление хора «Ларго» перед участниками региональной благотворительной общественной организации «Семья и психическое здоровье» явилось результатом плодотворного сотрудничества волонтерского семейного клубного движения (МОД СКТ) и дружного коллектива известной московской реабилитационной программы для лиц в нарушениями психического здоровья (РБОО «Семья и психическое здоровье»).

Концерт удался. В исполнении хористов прозвучали известные военные песни – «Смуглянка», «Вечер на рейде», «Майский вальс» и другие. Украшением концерта стало исполнение сольного произведения одной из участниц хора. Творческая энергия, незримо присутствовавшая в концертном зале библиотеки, нашла свое выражение в вальсировании зрителей на одном из произведений хора, к которому в последующем присоединились и сами хористы.

Хочется надеяться, что это выступление будет не последним в череде творческих событий хора «Ларго». В завершении необходимо пожелать успехов творческому коллективу и всего самого доброго всем зрителям концерта.

Андрей Магай