20.02.2023

Мы на спектакле «Чиполлино» в Московском театре кукол С.В.Образцова

Зимним днем 17 февраля мы дружной компанией побывали в Московском театре кукол имени С.В. Образцова на замечательном спектакле «Чиполлино».

В холле театра расположен музей с ростовыми куклами, когда-то принимавшими участия в репертуарных спектаклях театра. Также на территории всего театра расположены витрины с куклами, что его очень украшает  и вносит разнообразие в его интерьер.

Спектакль «Чиполлино» очень задорный, динамичный, позитивный, активно погружает зрителя в мир добра и справедливости, веры в лучшее и победы дружеской взаимопомощи над диктаторством и жаждой наживы.

Куклы активно двигаются, ловко перемещаясь по сцене, у каждой свой неповторимый, запоминающийся образ и стиль. Спектакль богат песнями и поучительными высказываниями, которые позволяют лучше усвоить сюжет сказочного повествования.

Большая часть зрителей – дети, которые очень искренне и с большим интересом следили за происходящим на сцене, искренне смеялись и приободряли героев сказочной истории.

Отдельные слова хочется сказать про сцену, поднятую над полом, что позволяет зрителям даже с последнего ряда лучше рассмотреть происходящее во всех подробностях, и об удобных мягких креслах, регулируемых по высоте, что очень удобно для маленьких зрителей.

В целом от посещения Театра кукол имени С. В. Образцова остались очень теплые, приятные, добрые впечатления. Все зрители были в восторге и кричали «браво», что вполне заслуженно.

Нам очень понравилась атмосфера, царившая в и театре, и всем нам захотелось прийти в Театр им. С.В. Образцова на взрослый спектакль, а так же на экскурсию в музей кукол.

РБОО «Семья и психическое здоровье» сердечно благодарит дирекцию и администрацию Театра кукол имени С. В. Образцова за предоставление нам льготных билетов и желает всем сотрудникам театра крепкого здоровья и творческих успехов.

Огромное спасибо хочется сказать Анастасии за идею похода в данный театр, всем нам очень понравилось – вернулись в детство…

Евгения Кучина