20.08.2019

Прогулка по Москве-реке

20 августа 2019 г. в жаркий солнечный день мы дружной компанией совершили прогулку по Москве-реке на теплоходе «Москва 88».

Идея совместного плавания витала в наших головах уже давно. В конце июня я позвонила в Судоходную компанию ООО «Арго-Тревел», где руководство пошло нам на встречу и предоставило 15 бесплатных билетов. Сказать, что мы были счастливы, – это ничего не сказать!

Мы дружно встретились на станции метро «Китай-город», пришли на причал «Большой Устьинский мост» и вот нас посадили на верхней палубе… Теплоход начал свой бесшумный ход от пристани  на Москворецкой набережной рядом с парком «Зарядье» до причала «Киевский» и обратно.

Мы любовались видами парка «Зарядье», проплывали мимо Кремля, высотки на Котельнической набережной с кинотеатром «Иллюзион»,  видели Храм Христа Спасителя, памятник Петру I работы Зураба Церетели», кондитерскую фабрику «Красный Октябрь», Центральный дом художника, Парк Горького, здания Министерства обороны Российской Федерации, Московского государственного университета, Академии наук; мы проплывали под метромостом станции «Воробьёвы горы» и под новой канатной дорогой, любовались зелёными насаждениями вдоль берегов Москвы-реки, видели здание Киевского вокзала и площади Европы и развернулись в обратный путь.

Во время прогулки мы шумно обсуждали, кто и как провел лето, у кого что выросло на дачных участках, рассказывали о своих поездках и путешествиях и поняли, что очень соскучились, что все очень рады друг друга видеть.

Все члены нашей организации – участники теплоходной прогулки по реке выражают сердечную благодарность всем сотрудникам теплохода «Москва 88», директору Судоходной компании ООО «Арго-Тревел» Тамазу, менеджеру Алине, администратору Дмитрию за подаренные положительные эмоции и возможность бесплатно полюбоваться видами Москвы с Москвы-реки. Спасибо всем пассажирам теплохода «Москва 88» за компанию и понимание.

Мы отлично отдохнули, получили массу положительных эмоций,  природную релаксацию, осталась масса красивых фотографий и добрые воспоминания. 

Евгкния Кучина
20 августа 2019 г.