22.06.2019

Экскурсия по ВДНХ

21 июня 2019 года состоялась наша обзорная экскурсия по территории Выставки достижений народного хозяйства, которой в этом году исполняется 80 лет.

Первая Всесоюзная выставка достижений народного хозяйства, открытая в 1939 году, располагалась в деревянных постройках.

Сегодня ВДНХ – это уникальный ансамбль из ландшафтного парка длинной 15 км и неповторимыми павильонами, каждый из которых имеет особую архитектуру, отделку и содержание.

Сейчас правительство Москвы ведет переговоры с республиками Белоруссия, Армения, Узбекистан, Казахстан и Киргизия о возобновлении возможности демонстрации и продажи товаров и услуг данных стран в соответствующих павильонах.

За непродолжительную прогулку в очень жаркую погоду мы побывали у фонтана «Дружбы народов», состоящего из бронзовых фигур девушек в национальных костюмах каждой из пятнадцати союзных республик, покрытых сусальным золотом, и у фонтана «Каменный цветок», отделанного бронзовыми скульптурными композициями.

Экскурсия всем очень понравилась, остались положительные эмоции и памятные фотографии. Спасибо экскурсоводу Наталье за интересный рассказ о любимом месте Москвы.

Евгения Кучина 
22 июня 2019 г.