24.03.2023

Занятия оздоровительными танцами привлекают новых участников

Занятия оздоровительными танцами привлекают новых участников.

Обычно занятие начинается с традиционной разминки, во время которой разогреваются мышцы, связки, идет подготовка к основной части.

В первой части занятия участники танцуют в кругу, движения сопровождаются текстом, можно одновременно повторять и движения ногами, и текст. Это учит настраиваться на общий ритм и держать его в течении всей композиции.

Во второй части занятия повторяются ранее изученные движения медленного вальса. Ребята не только танцуют по квадрату, но и уже научились двигаться по кругу. Также начали изучать новые фигуры в танго и учиться соединять несколько движений в одну общую композицию.

В третьей части занятия - танцы под русские народные мотивы. Учимся выходить в круг, передавать движение следующему участнику, меняем ритмы.

И в конце занятия небольшая растяжка и восстановление дыхания.

Проект «Душевное здоровье и физическая активность: спецкурс для людей с психическими заболеваниями» осуществляется с использованием гранта, предоставляемого Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Проект является победителем конкурса "Москва - добрый город" - 2022.