28.01.2018

28 января - творческий диалог "Сказать не могу молчать"

28 января 2018 г. Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева приглашает всех желающих принять участие в открытом творческом диалоге  «Сказать не могу молчать».

 
В программе дня:
- анонимные бесплатные консультации высококвалифицированных специалистов: психологов, психотерапевтов, психиатров, которые помогут найти пути преодоления возможных жизненных проблем.
- театральная постановка творческой студии пациентов Психиатрической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева,
- выставка работ талантливых художников, 
- мастер-классы по арт-терапии, 
- просмотр анимационного фильма «Голоса»,
- встреча с участниками единственной в России радиостанции «Зазеркалье», на которой выступают авторы с психиатрическим опытом.  
 
Все желающие смогут познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, принять участие в психологических тренингах. Каждый сможет через искусство вступить в открытый творческий диалог с людьми, чье восприятие реальности отличается от общепринятого. 
 
Цель проекта – преодоление стереотипов по отношению к страдающим душевными недугами путем психопросвещения, демонстрация возможности реального диалога в обществе о вопросах психического здоровья, сближение людей на основе общих ценностей – открытости, творчества и интеграции. 
 
Не нужно молчать, давайте говорить!
 
Мероприятие состоится 28 января 2018 г. Начало в 12 ч.
Место проведения:  Библиотека № 192, адрес: ул. Старобитцевская, д. 23, к. 2
Проезд: ст. метро «Дмитрия Донского», автобус 213 до остановки «Улица Куликовская».